Почему разработка хорошего сайта стоит хороших денег?

Действительно, странно. Вроде бы, ничего сложного нет – самому можно сделать, освоив пару программ. Тем не менее, веб-студии среднего уровня просят за сайты тысячи долларов.
Создание сайта состоит из нескольких этапов, на каждом из которых подключаются специалисты соответствующего профиля…

10 правил веб-типографики

Центральную роль в веб-дизайне играет типографика, и это неудивительно, ведь 95% интернет среды состоит из текста. При прочтении статей шрифт создает определенное настроение и атмосферу. Существуют основные аспекты веб-типографики, и они помогут вам определиться с выбором оформления текста на вашем сайте. 

Какие существуют виды сайтов?

Сейчас сайтов так много, что для удобства их нужно классифицировать. Уровень классификации зависит, прежде всего, от содержания сайта и его целевой аудитории. Если вы хотите создать сайт, для начала определитесь с его типом. 

Как продвигать сайт при помощи статей?

Сейчас нет способа более эффективного раскрутить сайт кроме как написание статей определённой тематики с содержанием ключевых слов и ссылки на необходимый ресурс. Такие статьи размещаются на сайтах, которые максимально близкие по тематике к теме вашего сайта.

Картинка вместо e-mail — как это и зачем?

В современном интернете обилие спама, и все это прекрасно знают. Особенно страдают этим рядовые пользователи, которые в меру своих возможностей и потребностей общаются в интернете, и естественно им приходится давать собеседникам (например, на различных форумах и чатах) собственный адрес электронной почты…

Психология цветов — какой выбрать?

Цвет оказывает огромное влияние на продажи в сети интернет и трафик посещаемости сайтов. У абсолютно любого цвета есть свое психологическое значение. Правильно подобранные цвета помогут создать правильный образ вашего бренда, товара и услуг. 

Почему веб-разработка так востребована?

Почему веб-программирование занимает с каждым днем всё более лидирующие позиции?
Уже достаточно давно бурное развитие информационных систем и технологий в частности сети интернет буквально заставило сначала резко выделиться, а затем развиться отдельной отрасли программирования. Речь идёт о web-программировании. 

Какой контент самый востребованный?

Почему одни сообщения, а также видео и графика, которую пользователи размещают в социальных сетях, пользуются бешеной популярностью, а другие оставляют равнодушными? Недавнее исследование определило 4 типа контента, которым особенно охотно делятся пользователи социальных сетей.